В Курганской области запустят мобильное приложение «Социальный путеводитель Зауралья»

В нем будет собрана вся информация о мерах поддержки населения

курган новости

Сегодня в регионе начинается реализация проекта «Точки роста», который выиграл грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в размере 15,5 миллионов рублей. Главная его цель – повышение благосостояния семей с детьми, об этом рассказала на пресс-конференции заместитель директора Главного управления социальной защиты населения Курганской области Анастасия Золотухина.

В каждом районе сегодня работают консультационные пункты на базе центров комплексных центров социального обслуживания. Зауральцев проконсультируют, какие меры поддержки существую в области и как их получить. Специалисты служб занятости расскажут об открытых вакансиях в регионе, как соискателю встать на биржу. В это время, пока родители будут заняты, для детей пройдет игровые мастер-классы.

На пресс-конференции Анастасия Золотухина сообщила, что в реализации проекта «Точки роста» будут участвовать региональные и муниципальные власти, общественные организации. Специалисты областного департамента экономического развития совместно с Инвестиционным агентством помогут родителям начать свое дело. Они дадут юридические и финансовые консультации по открытию и введению бизнеса. В регионе организует пункты проката оборудования (швейного, слесарного, маникюрного) для организации своего дела.

В Кургане воспитанники детских садов №№14 и 135, учащиеся школ №№50 и 52, гимназии № 47 смогут определиться с будущей профессией и познакомятся с различными специальностями в форме игры. Сотрудники Курганского Дома молодежи помогут выбрать свою будущую работу подросткам. Учреждение больше 20 лет занимают организацией деятельности трудовых отрядов, в которых школьники с 14 лет мог заработать свои первые деньги.

В рамках «Точек роста» разрабатывается мобильное приложение «Социальный путеводитель Зауралья», в котором будет собрана вся информация о мерах поддержки населения. Запустить его планируют через несколько месяцев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *