Студентка Шадринского политехнического колледжа вошла в тройку победителей VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Елена Пермякова завоевала бронзовую медаль в компетенции «Окраска автомобиля»

новости курган

Студентка 4 курса Шадринского политехнического колледжа Елена Пермякова стала бронзовым призером финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia-2020) в компетенции «Окраска автомобиля».

Зауральцы на соревнованиях завоевали два медальона за профессионализм. Студент Курганского технологического колледжа им. Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова Павел Кузяев получил награду в компетенции «Веб-дизайн и разработка», ученик школы №75 Никита Вавилов — «Инженерный дизайн CAD», сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

В этом году финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» впервые в стране проходил в онлайн-формате в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в мире и стал самым масштабным чемпионатов. Свое мастерство на состязании показали более трех тысячи человек. Курганскую область представляли 13 конкурсантов в 11 номинациях.

Фото: группа «Молодые профессионалы Курганской области» ВК

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *