В Кургане дали тепло в 91 соцобъекте

Остальные начали подключать после обращения главы города в прокуратуру

курган новости

По информации Департамента социальной политики Администрации города, с 21 сентября согласно постановлению Главы города Кургана начат отопительный сезон 2020-2021 годов для объектов первой категории — детских садов, школ, учреждений системы здравоохранения и соцкультбыта. Подача теплоносителя осуществляется по заявкам руководителей учреждений.

В настоящее время теплоноситель подан в 52 детских сада, 31 школу, 4 учреждения дополнительного образования, 2 – спорта и 2 – культуры. В учреждениях ведется регулировка на внутренних системах отопления.

По состоянию на 12:00 24 сентября, несмотря на готовность учреждений к приему теплоносителя и поданные заявки в ООО «Курганские теплоэнергетические системы» на подключение ресурса, 30 объектов 1-й категории (школы, детские сады), в том числе комплекс учреждений здравоохранения в поселке Рябково, включая госпиталь для пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), тепло не получили.

В целях недопущения ущемления прав и законных интересов потребителей тепловой энергии в связи с угрозой возникновения дефицита тепловой энергии, а также ограничения теплоснабжения населения и объектов жизнеобеспечения, руководствуясь требованиями Федерального закона № 190-ФЗ от 27.07.2010 г. «О теплоснабжении», постановлением Администрации города Кургана № 5635 от 17.09.2020 г. «О начале отопительного сезона 2020-2021 гг.» Главой города Кургана Андреем Потаповым направлено письмо в прокуратуру города Кургана для принятия мер прокурорского реагирования.

После обращения руководителя города в надзорные органы детские сады и школы стали получать тепло.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *