Курганцев приглашают на Мозгобойню по финансовой грамотности

3 октября — день открытых дверей в Банке России.

Разбираетесь в деньгах, банковских картах, кредитах и инвестициях? Есть возможность проверить себя. В субботу, 3 октября, в 15.00 по курганскому времени, пройдет игра Мозгобойня Live по финансовой грамотности, сообщила пресс-служба Отделения Курган Уральского ГУ Банка России.

Участников ждет полтора часа азартной игры из семи туров, в каждом из которых нужно будет ответить на семь вопросов и испытать свои знания в финансовой сфере, логику и сообразительность . Играть можно семейными командами или собраться с друзьями, коллегами, одноклассниками. Состав команды — от двух до семи человек. Для участия понадобится устройство с выходом в интернет – все пройдет в режиме онлайн.

Регистрация на игру уже началась, количество команд ограничено, поэтому успевайте. После регистрации капитан команды получит электронное письмо с инструкциями по игре.

Мозгобойня по финансовой грамотности – одно из событий ежегодного Дня открытых дверей в Банке России. В этом году он состоится в онлайн-формате с 8.00 до 20.00 по московскому времени. Кроме сражения в Мозгобойне гостям предложат побывать на виртуальной экскурсии по зданию и музею Банка России на Неглинной улице в Москве, поучаствовать в «Финансовом практикуме», узнать о работе Центробанка и его истории. Самым активным участникам Банк России обещает призы.

Кстати, Центробанк ежегодно организует онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников и студентов. В 2019 году в Курганской области прошло 1580 таких уроков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *