В Кургане 10-летний мальчик на самокате попал под колеса автомобиля

ДТП произошло на улице Химмашевской

новости курган

24 сентября в Кургане пострадал несовершеннолетний пешеход. 

10-летний мальчик на самокате попал под колеса автомобиля «Ниссан». ДТП произошло на улице Химмашевской в 17 часов 45 минут.

«42-летний житель города, управляя автомобилем «Ниссан», при завершении поворота налево, допустил наезд на 10-летнего мальчика, который начал пересекать проезжую часть, передвигаясь на самокате, вблизи пешеходного перехода в зоне его видимости», — рассказали в областной Госавтоинспекции.

В результате происшествия ребенок получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция Курганской области в очередной раз призывает взрослых следить за организацией досуга детей. Важно разъяснить детям, что передвигаясь на самокате, они имеют статус пешеходов, и, следовательно, должны выполнять требования, установленные Правилами дорожного движения для пеших участников движения.

Самое первое их них – переходить дорогу исключительно в установленных для этого местах. При этом пересекать проезжую часть пешим образом и вести самокат вести рядом с собой.  

Фото предоставлено УГИБДД УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *