В Кургане жилищный фонд готов к отопительному сезону на 94%

Отопление начнут подключать с 28 сентября

Новости Курган

Подготовка жилищного фонда к отопительному сезону по состоянию на сегодня, 25 сентября,  составляет более 94%, — сообщили в администрации города.

В аналогичном периоде прошлого года было готово 86% домов. 

«Управляющими организациями выполнены основные мероприятия по подготовке внутридомовых систем отопления МКД: промывка, опрессовка. В настоящее время ведутся работы по устранению выявленных замечаний в ходе проверок (полипропилен, опломбировка элеваторных узлов, шайб, восстановление тепловой изоляции на внутридомовой системе), а также капитальному ремонту инженерных систем», — отмечается в сообщении.

Все выходные управкомпании продолжат работать. С понедельника, 28 сентября, дома начнут подключать к теплу.

Из объектов социальной сферы остаются неподключенными: 2 школы из 43 (Черемухово, Тополя —  с включением жилфонда 28 сентября); 2 детских сада из 58 (там же).

Из 6 спортшкол города — три запущены, три запускаются. Из 11 объектов культуры не запущен 1 (Черемухово с включением жилфонда 28 сентября).  

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *