В Звериноголовском пройдут Воздвиженская ярмарка и конкурс казачьей песни «Пой, казачий край!»

27 сентября село Звериноголовское станет центром притяжения любителей казачьей культуры

Курган новости

В селе пройдут Воздвиженская ярмарка и конкурс казачьей песни «Пой, казачий край!». Обширная программа начнётся в 11:00 часов.

У Крестовоздвиженской церкви пройдёт крестный ход и молебен. Затем откроется ярмарка, где мастера лозоплетения, изготовления мягкой игрушки и бижутерии покажут образцы своего творчества. В этот праздничный день наградят лучших жителей села и поздравят свадебных юбиляров.

Аниматоры в костюмах сказочных персонажей и героев мультфильмов сыграют с детьми в казачьи, русские народные и спортивные игры: «Плетень», «Растяпа», «Ручеёк», «Заря-заряница».

На отдельной площадке пройдет шоу силового экстрима: участникам предстоит поднимать гири и гантели, перекатывать колесо от «Кировца», буксировать автомобиль.

В конкурсе казачьей песни примут участие семь коллективов, исполняющих казачьи песни и солисты из Звериноголовского, Кетовского, Целинного районов, городов Кургана и Далматово.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *