27 сентября — День машиностроителя

Машиностроение — один из ключевых секторов экономики Курганской области

Уважаемые ветераны отрасли!

Ваш профессиональный праздник — значимое событие для всей Курганской области. Предприятия отрасли по праву являются гордостью нашего региона. В этом году машиностроительный комплекс Курганской области отмечает 120-летие. Его славная история берет свое начало от производства, организованного в начале прошлого века инженером Сергеем Балакшиным. В годы Великой Отечественной войны продукция курганского машиностроения служила обороне страны. Наши земляки, работники отрасли, смогли в короткий срок ввести в строй эвакуированные в регион предприятия, наладить выпуск продукции, работая день и ночь ради Великой Победы.

Сегодня машиностроение является одним из локомотивов курганской экономики. Работники отрасли продолжают славные трудовые традиции, создавая будущее нашего края, преумножая его славу. Без их участия невозможно представить развитие нашей любимой Курганской области, улучшение жизни наших земляков.

Поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю процветания, успехов в работе, счастья и благополучия вам и вашим близким.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков.


Уважаемые машиностроители и ветераны отрасли!

Курганская областная Дума поздравляет вас с профессиональным праздником!

Машиностроение всегда было и остается одним из ключевых секторов экономики Курганской области.

Благодаря слаженной и профессиональной работе зауральских машиностроителей осваиваются новые формы организации производства, внедряются прогрессивные технологии, повышается качество выпускаемой продукции.

У машиностроения Зауралья много славных страниц, и все мы заинтересованы в создании самых благоприятных условий для дальнейшего успешного развития отрасли.

Совместно с Правительством региона депутаты областной Думы приняли важные решения в сфере поддержки инвестиций, сформирован фонд развития промышленности, поддерживаются индустриальные парки.

Благодарим всех работников и ветеранов машиностроения за мастерство, ответственность и преданность избранному делу.

Желаем вам крепкого здоровья, новых трудовых успехов, счастья и благополучия!

Курганская областная дума.


Уважаемые работники и ветераны предприятий машиностроительной отрасли Кургана!

От имени Главы города и Администрации Кургана поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем машиностроителя!

Для жителей Кургана этот праздник имеет особое значение. Машиностроительный комплекс — это одна из основ индустрии Кургана. От устойчивого развития данной отрасли во многом зависят экономический рост и благосостояние горожан. На протяжении многих лет машиностроители Кургана добивались успехов в масштабах региона и всей страны: укрепляли обороноспособность государства, решали комплекс мирных задач. Успехи эти достигнуты трудом работников конструкторских бюро, механиков и инженеров, слесарей и техников. Благодаря вам продукция курганского машиностроения известна далеко за пределами нашего города.

Благодарю всех работников отрасли за добросовестный труд на благо родного города и всей России. Желаю хранить и приумножать лучшие традиции предыдущих поколений, внедрять в производство новейшие разработки. Крепкого вам здоровья, семейного благополучия и профессиональных успехов!

Глава города Кургана Андрей Потапов.


Уважаемые работники и ветераны предприятий машиностроительной отрасли Кургана!

От имени Курганской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Машиностроительный комплекс во все времена являлся фундаментом промышленности, формирующим потенциал экономики всей страны. Тяжелый каждодневный труд и огромная ответственность всех работников машиностроения — являются маркерами высокого профессионализма и мастерства кадров. Своими показателями и результатами машиностроение доказывает, что даже в век цифровой революции может оставаться ключевой отраслью экономики. Предприятия Кургана успешно осваивают выпуск инновационной продукции, получившей признание, как в России, так и во всем мире.

Уважаемые машиностроители, благодарю вас за самоотверженный труд и постоянное развитие. Осваивайте новые технологии, увеличивайте объемы производства и чтите традиции зауральских машиностроителей.

Желаю уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья, благополучия вам и вашим близким!

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *