Курганский городской сад продолжают благоустраивать

По замечанию главы города Андрея Потапова, подрядчику необходимо ускориться

Благоустройство курганского горсада продолжается. Подрядчик – ООО «КВН» – уже установил бордюры на подходах к фонтану и Александро-Невскому собору, а также на центральной аллее. Сейчас пешеходные дорожки засыпают щебенкой, идет подготовка к укладке плитки на тротуарах.

новости курган

Во время очередного выездного совещания глава Кургана Андрей Потапов указал подрядчику на недостаточный темп благоустройства. Также он подчеркнул, что маломобильным горожанам и мамам с колясками для посещения горсада нужны плавные съезды с дорожек.

новости курган

Андрей Юрьевич обратил внимание и на озеленение: отметил, что необходимо высадить недостающие кустарники и деревья.

Представитель подрядчика сообщил, что горожане продолжают ходить по территории горсада несмотря на закрытые входы с информационными табличками и работающую технику, сообщает пресс-служба городской администрации.

новости курган

Напомним, в ремонт горсада Кургана будет вложено свыше 27 млн рублей. Проектом предусмотрено несколько типов дорожной «одежды»: асфальт, плитка, пластины природного камня. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *