Курганский «Синтез» первый в регионе принял на практику студентов в новом учебном году

Из-за коронавируса этой весной студенты вузов и техникумов региона не смогли пройти стажировки.

новости курган

 

В сентябре курганский фармацевтический завод «Синтез» в числе первых предприятий в Курганской области принял на практику 17 студентов третьего курса Курганского промышленного техникума специальности «Биохимическое производство». В октябре на завод придут еще 16 практикантов-четверокурсников, сообщила пресс-служба городской администрации.

За четыре месяца стажировки молодые люди будут постигать профессию дозировщика медицинских препаратов, учиться работать с оборудованием биохимического производства. Познакомятся с производством лекарственных форм – спреев, таблеток, мазей, гелей.

За каждым студентом закреплены опытные наставники – заместители начальников цехов и мастера. Система давно налажена, так как «Синтез» уже восемь лет принимает на стажировку студентов Курганского промышленного техникума. Лучшие практиканты получают шанс на постоянную работу в компании.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *