Сбербанк и «КГУ Онлайн» рассказали студентам о безопасных финансах

Вуз и банк учредили центр корпоративного образования

курган новости

Руководитель Курганского отделения Сбербанка Сергей Дробыленко ответил на вопросы медиацентра Курганского госуниверситета «КГУ Онлайн» о финансовой грамотности. Видеоинтервью было записано в студии канала, в которой готовятся информационные и новостные программы вуза. Интервью можно посмотреть на канале «КГУ Онлайн» в YouToube, а также на сайте и в социальных сетях вуза.

Руководитель Курганского отделения Сбербанка рассказал студентам о том, как держать под контролем семейный бюджет, чтобы он позволял достигать поставленных целей, какими инструментами инвестирования можно воспользоваться, имея минимальные накопления, как защитить даже небольшой капитал от рисков.

Сергей Дробыленко, и.о. управляющего Курганским отделением Сбербанка:

«Руководители Сбербанка регулярно приходят в учебные заведения к студентам и школьникам, чтобы поделиться знаниями в сфере финансов. В этом году осваиваем новые современные и безопасные форматы, которые к тому же позволяют донести информацию до большего количества слушателей и зрителей. Надеюсь, наша беседа с ведущим, который и сам является студентом КГУ, будет полезной и познавательной для учащихся и других учебных заведений».

Надежда Дубив, ректор Курганского госуниверситета:

«Для Курганского государственного университета сотрудничество с региональным отделением Сбербанка является крайне ценным. Компания применяет в работе передовые технологии и перспективные практики, для которых требуются высококлассные специалисты. Тесное взаимодействие работодателей и вуза в подготовке таких кадров – необходимость. Мы благодарны руководству Курганского отделения Сбербанка за то, что наши предложения, просьбы по совместным образовательным проектам и программам находят отклик и воплощаются в жизнь. Мы благодарны за инициативу, которая исходит от сотрудников компании, возможность актуализировать набор компетенций наших студентов для нас чрезвычайна важна. Мы надеемся, что наше партнерство будет только крепнуть».

Курганский госуниверситет и Сбербанк тесно сотрудничают по различным направлениям.

Например, в 2019 году вуз и банк учредили центр корпоративного образования. Это структурное подразделение университета, ориентированное на повышение качества образования и его направленность на практические знания и умения. Центр создан прежде всего для обучающихся по образовательным программам в области экономики, финансов и менеджмента. Преподаватели вуза проходят стажировки и обучение по программам профессиональной подготовки Сбербанка. А сотрудники Сбербанка, в свою очередь, осваивают новые дисциплины в КГУ – например, программирование.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *