Специалист курганского МЧС России стала лучшей в стране

Начальник пресс-службы Ольга Сабуркина завоевала первое место на Всероссийском конкурсе

курган новости

Глава МЧС России Евгений Зиничев и руководитель пресс-службы курганского подразделения Ольга Сабуркина.

Подполковник внутренней службы Ольга Сабуркина — начальник отдела информации и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Курганской области завоевала первое место в конкурсе «Лучший руководитель информационного подразделения МЧС России».

Такой конкурс проходил впервые, он приурочен к 30-летию образования Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, которое будут отмечать 27 декабря.

Конкурс проходил в два этапа. Сначала лучших специалистов выбирали на уровне федеральных округов. Здесь оценивали показатели всего коллектива пресс-службы. Победители выходили в финал и на всероссийском уровне представляли уже не только свой субъект, но и в целом федеральный округ.

На втором этапе каждому руководителю информационного подразделения нужно было продемонстрировать свои профессиональные качества и творческие способности.

Всего было три задания. В первом, который проходил по типу стендапа, всем участникам предлагалось вытянуть по два билеты с заданиями. В одном билете была указана тема выступления – например, пожарная безопасность, безопасность на воде или гражданская оборона. Во втором билете – аудитория, для которой нужно было подготовить своеобразный ликбез на заданную тему. Категории социальных групп были разные: от малышей в детском саду до работников крупного завода, салона красоты и подростков на тусовке. Информацию нужно было адаптировать под каждую категорию, и сделать это нестандартно и творчески.

Второй конкурс был интеллектуальным по аналогии с популярной игрой «Мозгобойня». Вопросы задавали на разные темы, касающиеся истории и деятельности ведомства, и нормативно-правовой базы и новостной повестки.

Третье задание самое творческое. Участники должны были подготовить креативный презентационный ролик-визитку, где представить себя в качестве компетентного организатора и руководителя пресс-службы ведомства.

Во всех трех заданиях Ольга Сабуркина заняла первое место, обойдя сильных конкурентов, в числе которых была и Московская область.

— Когда соревнуешься с сильными соперниками, победить особенно приятно. Все мои коллеги – большие профессионалы, достойные ребята, которые довольно долго занимаются этим направлением, — поделилась Ольга Сабуркина.

Ольга Сабуркина также удостоена Почетной грамоты за заслуги в освещении деятельности Министерства в средствах массовой информации и безупречное выполнение служебных обязанностей, которую ей в торжественной обстановке вручил глава МЧС России Евгений Зиничев.

«От вашей работы конкретно зависит и успех всего Министерства, в том числе и в информационном поле», — сказал Евгений Зиничев.

Поздравляем коллегу и делаем дальнейших успехов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *