Андрей Потапов : «Работа на улице Мальцева должна идти круглосуточно»

Глава города сегодня провел очередное выездное рабочее совещание по строительству улицы Мальцева.

Курган новости

Главный вопрос повестки – перекладка участка тепловой сети на пересечении улиц Мальцева и Фарафонова.

Для перекладки теплотрассы с 16 сентября 2020 года отключена подача теплоносителя в домах 1-го микрорайона Заозерного №№ 19, 20, 21, 22, 24, 25, 25А, 25Б, 26.

Как отмечалось на сегодняшнем совещании,  ресурс в многоквартирные дома планировалось подать к 20:00 30 сентября 2020 года, но субподрядчик ООО «Курганпласт» не укладывается в срок.

Директор МКУ «Управление капитального строительства» Андрей Чудаков доложил, что на этом участке вырыта траншея, демонтирована старая теплотрасса, выполнено щебеночное основание. На 60% подрядчик забетонировал под основание лотков и кирпичную подпорную стенку, гидроизолированы лотки.

Андрей Потапов потребовал от руководства подрядной организации увеличить количество техники и рабочих на объекте, выполнять перекладку теплотрассы не только днем, но и в вечернее и ночное время.

«Из-за проведения этих работ несколько многоквартирных домов остаются без горячего водоснабжения. Продление сроков затягивает не только подачу ресурса, но и подключение данных домов к теплоносителю. Скоро наступят минусовые температуры и мы не можем допустить, чтобы горожане замерзали в своих домах», — отметил глава города и подчеркнул, что работы должны быть завершены в кратчайшие сроки.

Курган новости

Должностные лица, осуществляющие контроль за производством работ, будут привлечены к дисциплинарной ответственности. За несвоевременное выполнение перекладки теплотрассы в отношении подрядчика и субподрядчика будут применены штрафные санкции.

Департамент архитектуры, строительства и земельных отношений и Управление капитального строительства будут контролировать строительство улицы Мальцева.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *