Курганских пенсионеров призвали оставаться дома: 74% летальных исходов от коронавируса – у пожилых людей

новости курган

За последние 2 недели в области заразились 43 человека старше 65 лет.

Оперативный штаб Курганской области обратился к зауральцам старше 65 лет с просьбой не выходить из дома без необходимости и ограничить посещение общественных мест.

«В регионе идет рост сезонной заболеваемости ОРВИ и простудой. На этом фоне повышается риск заражения новой коронавирусной инфекцией именно для пожилых граждан . Такова особенность COVID-19 — он опасен для людей с ослабленным иммунитетом, больных хроническими заболеваниями. У пожилых течение болезни обычно тяжелее. 74% летальных исходов от коронавируса в области – у пожилых людей».

В сообщении отмечается, что за последние две недели в регионе заразились коронавирусом 43 человека старше 65 лет. 35% заразившихся не могут назвать источник заболевания

«А это значит, они заразились в транспорте, в магазине, аптеке, на лавочке у подъезда, пренебрегая мерами защиты и соблюдением социальной дистанции. Ради себя, ради своих детей, берегите своё здоровье, не рискуйте! Если есть возможность, попросите родных и близких покупать вам продукты и лекарства».

Всех жителей области, у кого есть пожилые родственники, просят обеспечить их запасом масок и перчаток, средством для дезинфекции рук, рассказать о необходимости оставаться дома и оказывать всестороннюю помощь.

Ранее сообщалось, что в Москве вновь вводят ограничительные меры из-за коронавируса. Мэр столицы Сергей Собянин рекомендовал предприятиям перевести как можно больше сотрудников в дистанционный режим работы.

Он также обратился к пожилым жителям столицы и людям с хроническими заболеваниями: «Начиная с понедельника, 28 сентября, мы просим вас оставаться дома, временно отказаться от контактов с родственниками и знакомыми, которые проживают отдельно».

Затем стало известно, что школы Москвы уйдут на двухнедельные каникулы для снижения заболеваемости коронавирусом — с 5 по 18 октября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *