На курганских улицах появились 34 новых остановки

В планах еще 133, среди которых три «умных»

новости курган

В Кургане установили два вида новых павильонов для ожидания транспорта: 24 металлических и 10 стеклянных. Это произошло в тех местах, где идет ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Пять стеклянных остановок появились на улице Коли Мяготина, еще четыре – на улице Половинской, последняя – на улице Мостостроителей. Металлические павильоны распределились следующим образом: 14 на Ботаническом шоссе, семь – на Восточном подъезде к городу, два – на улице Автозаводской. Еще один остановочный комплекс тоже на улице Мостостроителей, но с противоположной стороны.

Но остановочные комплексы появятся не только в рамках нацпроекта, сообщает пресс-служба городского правительства. Контракты по установке павильонов на территории Кургана уже заключены, деньги выделит областное правительство в рамках дорожного фонда. Всего в этом году запланирован монтаж 167 остановок.

В их числе будут три «умных» остановочных комплекса – с раздачей бесплатного wi-fi и местами для зарядки мобильных устройств.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *