В Кургане построен новый дом для переселенцев из ветхого жилья

В него переедут жители аварийных домов из областного центра и районов

новости курган

Завершилось строительство нового 64-квартирного дома в городе Кургане по улице Калинина, 105. В рамках реализации первого этапа «Региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Курганской области на 2019-2025 годы», 23 сентября состоялась приёмка 18 квартир, предназначенных для переселенцев из аварийных домов находящихся в городе Кургане.

В состав специальной комиссии, которая осмотрела результаты работы, вошли представители департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области, администрации города и застройщика ООО «Гермес».

Уже состоялась приёмка трёхкомнатной квартиры для переселения двух человек из Сафакулевского района и до 30 сентября планируется принять 12 квартир для переселения 22 человек из города Шумихи и одного человека из города Куртамыша.

До конца года новосёлы получат ключи от своих новых жилищ. К слову, квартиры будут сдаваться полностью готовыми к проживанию — с отделкой и сантехникой. На придомовой территории сделали тротуары и асфальт, разместили игровую площадку для детей разного возраста.

Этот район совершенно новый, строящиеся здесь дома выполняются в одном стиле, тем самым создавая уютную и приятную атмосферу. В начале 2020 года в новостройку по улице Луначарского, 100 уже переехало 42 человека из 19 жилых помещений, расположенных в аварийных домах. В этом доме побывали представители комиссии ЖКХ Общественной палаты, которые по достоинству оценили хорошее качество жилья, напомнили в региональном департаменте промышленности, госэкспертизы и ЖКХ.

Фото: сайт Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *