В Зауралье приезжий из Башкирии жестоко избил коллегу-строителя

Мужчина умер, пролежав в коме два месяца

Новости Курган

По данным следствия, трагедия произошла в ночь на 11 апреля текущего года в одной из гостиниц Юргамышского района, где проживала строительная бригада. В результате возникшей ссоры 24-летний житель Республики Башкортостан жестоко избил руками и ногами 44-летнего мужчину, с которым они вместе работали на стройке. Потерпевшему были причинены телесные повреждения, от которых он впал в кому. 12 июня, не смотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина от полученной черепно-мозговой травмы скончался в медицинском учреждении.

Это уголовное дело расследовал Мишкинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Курганской области. Приезжий обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время обвиняемый находится под стражей, следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *