Курганмашзавод готов вложиться в развитие производства на территории исправительной колонии

новости курган

Руководство регионального УФСИН и КМЗ договорились о сотрудничестве

Начальник УФСИН России по Курганской области Михаил Мачушкин и заместитель исполнительного директора ПАО «Курганмашзавод» по гражданской продукции Сергей Бочаров обсудили развитие производственных площадей на территории исправительной колонии №6 в поселке Иковка и возможность увеличения рабочих мест для заключенных.

Цеха Курганмашзавода действуют в ИК-6 еще с советских времен. Тогда практически все осужденные работали над выполнением государственного заказа, рассказали в пресс-службе регионального УФСИН. Это самое большое исправительное учреждение региона, где отбывают наказание более 1500 человек.

Сейчас здесь работает ООО «Курганский Механический Завод». На предприятии трудоустроены 122 осужденных, которые занимаются метало- и деревообработкой, выпускают малые архитектурные формы для благоустройства городских территорий, детские площадки, осваивают производство детской мебели.

При этом, как подчеркнул Михаил Мачушкин, имеющаяся производственная база Курганмашзавода позволяет вдвое увеличить количество работников. Для этого необходимо обеспечить предприятие стабильными заказами.

Учреждение со своей стороны может подготовить нужных специалистов – в профессиональном училище на территории ИК-6 осужденные получают более 10 профессий.

Сергей Бочаров осмотрел производственные помещения, оборудование и продукцию.

По итогам встречи стороны выразили готовность к взаимовыгодному сотрудничеству, наметили вопросы для детальной проработки, в том числе по трудоустройству осужденных, эффективному использованию производственных помещений и обновлению оборудования.

Фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *