В Кургане открывается выставка живописи Вячеслава Пичугина

новости курган

В экспозиции будет представлено 57 работ заслуженного художника России

В Курганском областном художественном музее 5 октября состоится открытие персональной выставки живописи заслуженного художника России Вячеслава Пичугина, посвященной 85-летию со дня рождения автора (0+).

В экспозиции юбилейной выставки представлено 57 работ в разных жанрах, это картины из фондов музея и произведения из мастерской художника, участвовавшие во всероссийских, зональных и других значительных выставках.

Вячеслав Пичугин проводил свои персональные выставки не только в России, но и в трех американских городах – Эпплтон, Милуоки, Вашингтон, был участником международной выставки натюрморта в США.

Творчество Вячеслава Алексеевича отмечено рядом наград и званий. Он — заслуженный художник России, лауреат Курганской областной премии в области культуры и искусства, награжден золотой медалью Межрегиональной художественной выставки «Урал XI» и золотой медалью имени В. И. Сурикова (Союз художников России вручает ее наиболее выдающимся представителям изобразительного искусства).

Выставка продлится до 5 ноября.

Соблюдается масочный режим.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *