В Курганской области задержали иностранца, находящегося в федеральном розыске

Он более полутора лет скрывался от уголовного преследования

курган новости

В пункте пропуска Звериноголовское при въезде в Российскую Федерацию сотрудниками погрануправления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям выявлен 59-летний мужчина, находившийся в федеральном розыске.

«Иностранец следовал в Тюмень на грузовом автомобиле для осуществления трудовой деятельности. В ходе прохождения погранконтроля было установлено, что он находился в федеральном розыске по подозрению в совершении преступления на территории России, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», — сообщила пресс-служба ведомства.

Известно, что мужчина более полутора лет скрывался от уголовного преследования. Он был объявлен в федеральный розыск в феврале 2019 года Управлением МВД России по Омской области.

«Для дальнейшего расследования уголовного дела иностранный гражданин передан сотрудникам полиции», — подытоживает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *