1 октября началась осенняя призывная кампания

новости курган

Призывную комиссию военного комиссариата города Кургана должны пройти более полутора тысяч человек

1 октября в России началась осенняя призывная кампания. В военных комиссариатах всей страны и, в частности, Курганской области, начали работать призывные комиссии.

Призывная комиссия военного комиссариата города Кургана под председательством Андрея Жижина, первого заместителя главы города Кургана, определяет, годен ли призывник к службе в армии, имеет ли право на отсрочку, в какие рода и виды войск будет направлен новобранец.

новости курган

«Призывную комиссию в ходе осеннего призыва в этом году должны пройти более полутора тысяч призывников-курганцев, – сообщил Андрей Жижин. – Призывной пункт полностью готов к работе, обеспечен средствами индивидуальной защиты, приведен в полное соответствие с санитарными нормами, соблюдение которых требуется в условиях пандемии».

Действительно, на курганском призывном пункте предусмотрены все возможные меры безопасности. Призывники, являясь на комиссию, в первую очередь проходят пункт входного контроля, где им бесконтактным способом измеряют температуру, выдают защитные медицинские маски, обрабатывают руки антисептическим средством, проводят инструктаж о правилах поведения на призывном пункте в условиях пандемии коронавируса. Соблюдается социальная дистанция, все помещения строго по графику обрабатываются дезинфицирующими средствами.

новости курган

«Призывной пункт обеспечен медицинским персоналом, – отметил военный комиссар города Кургана, заместитель председателя призывной комиссии Сергей Васильев. – Все мероприятия, касающиеся призыва, проходят в плановом режиме. В войска в ходе осеннего призыва планируется отправить примерно 280 новобранцев из Кургана. Курганские ребята будут призываться во все рода и виды войск, в том числе и в войска национальной гвардии. В основном современные призывники рассматривают военную службу как «социальный лифт», желательное, а часто и необходимое условие для создания карьеры».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *