5 октября — День учителя

В Зауралье живут и трудятся прекрасные педагоги, преданные своей профессии и верные долгу

Друзья, учителя и работники системы дошкольного образования, ветераны педагогического труда!

Поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. Мы все с благодарностью вспоминаем своих учителей и воспитателей — добрых или строгих, но всегда неравнодушных. Каждый из вас играет огромную роль в жизни своих учеников и воспитанников. И дело не только и не столько в знаниях и оценках. Вы делитесь с детьми опытом, мудрыми советами, теплотой. Вы учите преодолевать трудности, отвечать за свои поступки, ценить по настоящему важные вещи — дружбу, любовь, милосердие и честность, раскрываете таланты и помогаете определиться с выбором профессии.

В этом году все мы столкнулись со сложностями в связи с пандемией. Для многих переход на дистанционное образование стал испытанием. Но педагоги Курганской области достойно с ним справились, освоили новые технологии и помогли детям и родителям. Это подтверждают и высокие результаты ЕГЭ выпускников. Воспитатели тоже помогали родителям в этот сложный период — работали дежурные группы в детсадах.

Чтобы создавать достойные условия для вас и ребят, мы направляем беспрецедентное финансирование на ремонт учреждений социальной сферы. Введено 3 новых школы и 9 детских садов. В этом году начинаем строительство еще 8 объектов и готовимся к строительству двух больших новых школ в Кургане и Шадринске. Огромное, просто огромное количество объектов проходит комплексный либо частичный ремонт и благоустройство. Продолжаем оснащать школы новым оборудованием. Дважды в течение года поддержали дополнительными выплатами из областного бюджета молодых педагогов и заслуженных учителей, младший персонал детских садов, 23 педагога, которые приехали работать в небольшие села Курганской области, до 1 декабря получат по 1 млн рублей. Сейчас начинаем заниматься модернизацией и наших СПО.

Дорогие педагоги, спасибо за труд, за умение найти ключ к сердцу каждого ребенка, сочетать лучшие традиции педагогики и новые методики. От всей души желаю, чтобы работа приносила вам радость. Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

Губернатор Курганской области Вадим Шумков.


Уважаемые учителя и работники образования!

Дорогие ветераны!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

В Зауралье живут и трудятся прекрасные педагоги, преданные своей профессии, верные долгу, настоящие патриоты своей малой родины.

Вы не только передаете детям знания, но и воспитываете настоящих граждан, раскрываете способности ребят, оказываете влияние на их будущий жизненный и профессиональный путь.

Особые слова благодарности — ветеранам, которые щедро делятся своим бесценным опытом с молодыми учителями — продолжателями традиций российского образования.

Желаю вам крепкого здоровья, творческих удач, любви и благодарности ваших учеников!

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.


Уважаемые педагоги города Кургана!

От имени главы города и администрации Кургана поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем учителя!

Ваша работа — одна из самых благородных и уважаемых в обществе. Ежедневно, и во время уроков, и в личном общении, вы учите наших детей быть добрыми и справедливыми, самостоятельными и целеустремленными, смелыми и уверенными в себе, учите их брать ответственность за свои поступки, любить родную школу, родной город, родную страну.

Современный ритм жизни и уровень развития общества предъявляют к педагогам самые высокие требования. Сегодня учитель должен не просто обладать специальными научными знаниями, но и владеть современными технологиями, внедрять инновационные образовательные методики и формы взаимодействия с учениками. Курганские педагоги успешно справляются с поставленными перед ними задачами.

Благодаря вам, дорогие учителя, подрастает новое поколение образованных, активных, талантливых ребят. Их успехи на престижных олимпиадах и конкурсах — ваша заслуга, ваш вклад в будущее Кургана и всей страны. Под вашим руководством они делают научные открытия, ставят спортивные рекорды, раскрывают свой творческий потенциал, реализуют социально значимые проекты.

Уверен, профессионализм и мастерство, неравнодушие и любовь к детям будут и впредь отличать курганское педагогическое сообщество. Спасибо вам за непростой учительский труд, оптимизм и преданность своему призванию. Особая признательность — ветеранам образования. Будьте здоровы и счастливы! Пусть всегда вам сопутствует удача, а ученики радуют вас своими новыми победами!

Глава города Кургана Андрей Потапов.


Дорогие учителя, преподаватели и ветераны педагогического труда!

От имени Курганской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем учителя!

Этот праздник — замечательный повод выразить глубокую признательность преподавателям, впрочем, благодарить учителей за тяжкий труд необходимо ежедневно.

Учителя — это преданные своему делу профессионалы, каждую осень встречающие подрастающее поколение у дверей школы. Они с гордостью несут своё почетное звание учителя, проявляя неравнодушие в своей деятельности, своим ежедневным трудом воспитывая подрастающее поколение. День учителя — по-настоящему масштабный праздник, касающийся всех, так как все мы — чьи-то ученики. От первого звонка и до выпускного бала судьба каждого из нас во многом зависит от преподавателей.

Уважаемые преподаватели, Вы — наша гордость, без вашей работы невозможно представить всестороннее развитие и взросление подрастающего поколения.

Желаю всегда идти в ногу со временем, крепкого здоровья, благодарных воспитанников, успехов в новом учебном году вам и вашим ученикам!

Низкий вам поклон, дорогие учителя, за нелёгкий труд!

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *