В Кургане из магазина изъяли более тысячи литров немаркированного алкоголя

Вся продукция направлена на экспертизу

новости курган

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции обнаружили в одном из магазинов на улице Омская в городе Кургане 400 бутылок с прозрачной спиртосодержащей жидкостью без соответствующей маркировки, а также 940 пачек сигарет различных наименований, на которых также отсутствовала установленная законом информация.

Всю изъятую продукцию направили на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

В отношении владельцев нелегальной продукции возбуждено административное производство по статье 15.12. КоАП РФ «Производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *