В Кургане на ремонт школы № 29 было выделено более 27 млн рублей

новости курган

Глава города Кургана Андрей Потапов проинспектировал ремонты дорог, общественных территорий и школ

Глава города Кургана Андрей Потапов провел очередной субботний объезд, во время которого проверил, как в выходные дни ведутся ремонты дорог, школ, детских садов и фасадов многоквартирных домов, как выполняется благоустройство городского сада и берегоукрепление Битевки.

В объезде приняли участие первый заместитель главы города Андрей Жижин и руководители профильных департаментов ЖКХ, ДАСиЗО, городского хозяйства и социальной политики, — рассказали в пресс-службе муниципалитета.

новости курган

Начался осмотр с улиц Советской и Комсомольской, где МУП «СДП» ведет ремонты дорог. На ул. Комсомольской выполнено фрезерование, идет установка бордюрного камня, разборка оснований на съездах. На Советской ведется устройство покрытия на парковке возле ЕРЦ.

В ремонте у дорожных служб также остаются улицы К. Мяготина, Половинская, Мостостроителей, Керамзитный.

В городском саду рабочие укладывают плитку, устанавливают тротуарный камень. Также на объекте продолжаются земляные работы, идет завоз щебня.

На Битевке будут бетонировать верхний ярус.

Продолжается ремонт фасадов школ №№ 41, 53, 9; в 48-й школе рабочие выполняют монтаж металлокассет. В детском саду № 106 ремонтируют кровлю; в 169-м — ведутся работы по демонтажу старого и установке нового ограждения. Продолжаются работы и по благоустройству территории школы № 17.

Днем ранее глава города Андрей Потапов оценил качество ремонта школы № 29.

«В этом году на ремонт помещений 29-й школы из областного и городского бюджетов было выделено более 27 млн рублей», — напомнили в пресс-службе администрации Кургана.

На эти средства отремонтированы актовый, а также большой и малый спортивные залы, обновлена гардеробная, сделаны коридоры, туалетные комнаты, заменены окна и двери в кабинеты. В спортивных залах уложены паркетные полы с амортизирующим покрытием; закуплены шведские стенки, баскетбольные кольца и корзины – осталось их только установить.

новости курган

1 млн. 400 тысяч рублей в этом году было направлено на электромонтажные работы и установку пожарной сигнализации. Смонтировано новое наружное освещение; установлен индивидуальный теплопункт.

«Проблем с отоплением, которые у нас были раньше, нет. Новая система отопления четырехконтурная – один идет на спортивный зал, второй – на двухэтажное здание, еще два – на здание в 4 этажа. В настоящий момент, — рассказала директор учреждения — отопление запущено; в школе тепло».

Большая, невидимая глазу школьников, работа проведена и в подвале – он серьезно усилен. Часть помещений забетонировали; в других сделали подсыпку. Более эстетичной стала столовая – старые столешницы здесь заменили на новые.

Фото с сайта kurgan-city.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *