В Курганской области передвижение машин скорой помощи будут отслеживать онлайн

Единая диспетчерская служба получила новое оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

курган новости

Специальную мультимедийную панель установили в Единой диспетчерской службе в областной больнице скорой помощи, с помощью нее сотрудники смогут оперативно отслеживать передвижение всех санитарных автомобилей. Теперь диспетчер сможет после поступления экстренного вызова увидеть, какая бригада медиков находится максимально близко к обратившему и отправить ее на нужный адрес, сообщает пресс-служба губернатора области.

«В оперативном отделе работает 11 фельдшеров по приему вызовов. Вся информация будет выводиться с компьютера на 4 экрана. Перед диспетчером на электронном дисплее будет развернута карта области, на которой он видит расположение всех машин. Наблюдая геопозицию автомобилей онлайн на территории всей области, на вызов отправляется ближайшая бригада, которая может находится в соседнем районе. Дополнительно на панель можно будет вывести и другую информацию: статистику выездов бригад на вызовы, данные о самих медиках. Кроме того, новое оборудование позволит проводить планерки с работниками скорой прямо из диспетчерского пункта», — рассказала заместитель главного врача БСМП Светлана Гаптарь.

Исполняющая обязанности директора департамента здравоохранения Елена Островских проинформировала, что ежедневно диспетчерам скорой медицинской помощи поступает 520 вызов, из 120-130 по COVID-19. В сутки работает 28-29 бригад и пять эпидемических бригад, которые выезжают к людям, которые подозревают у себя коронавирус.

В курганских поликлиниках №1 и №2 работают бригады неотложной помощи, созданы врачебные бригады для обслуживания пациентов с новой коронавирусной инфекцией и выездные фельдшерские бригады для работы с пациентами с подозрением на COVID-19 или контактными с заболевшими. В поликлинике №1 таких бригад 8, в поликлинике № 2 – 7.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *