Жительница Курганской области украла из квартиры пенсионерки 15 тысяч рублей

Потерпевшая забыла запереть дверь

Новости Курган

82-летняя пенсионерка из села Иковка вышла на улицу, по забывчивости не заперев дверь своей квартиры. Этим воспользовалась 42-летняя жительница Зауралья – она как раз зашла в подъезд и увидела приоткрытую дверь.

В чужой квартире женщина нашла кошелек и забрала оттуда 15 тысяч рублей. С места происшествия она ушла, но долго скрываться ей не удалось – задержали полицейские.

Надо сказать, это было не первое ее имущественное преступление. Новая судимость грозит обернуться тюремным сроком до шести лет.

Пресс-служба регионального УМВД сообщает: «У сотрудников полиции есть основания предполагать, что данная гражданка может быть причастна к совершению других подобных противоправных деяний. Всем, кто располагает какой-либо информацией необходимо обратиться в любой отдел полиции либо позвонить по номеру «02».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *