26 курганских школьников борются за звание «Ученик года – 2020»

новости курган

В этом году конкурс впервые проходит в дистанционном формате

Сегодня стартовал городской конкурс «Ученик года -2020», который впервые проходит в дистанционном формате. Несмотря на то, что участники и жюри смогут видеть друг друга только на экране компьютера, организаторы не стали изменять задания и этапы конкурса.

По традиции конкурс «Ученик года» открыл глава города Андрей Потапов:

«Дорогие участники, сегодня для вас начинается новый интересный и увлекательный, полный открытий и впечатлений, этап жизни. Это конкурс давно перерос границы простого состязания. Он стал настоящим праздником дружбы, общения, зажег много звездочек, открыл дорогу талантам, стал ярким событием в жизни города и учеников. С 2007 года участниками конкурса стали 375 курганских школьников. Сегодня ребята в борьбу вступаете вы. В этом году девизом конкурса выбраны слова «Кто, если нее мы». Знаю, участие в нем станет для вас серьезным испытанием. Но, благодаря вашим знанием, поддержке учителей, родителей и друзей, вы справитесь. Я в этом уверен, вы – лучшие и сможете это доказать».

В этом году свои силы в конкурсе «Ученик года -2020» решили попробовать 26 старшеклассников. Несмотря на свой юный возраст ребят достигли вершин в исследовательской деятельности, в спорте и творчестве. Одиннадцатиклассница гимназии № 47 Софья Быкова активно участвует в Российском движении школьников. Девушка занимается танцами и уже работает тренером-хореографом. Десятиклассница школы № 11 Яна Стрелецкая неоднократно занимала призовые места на предметных олимпиадах.

Одиннадцатиклассник школы № 56 Илья Загребельный участвует в конкурсе уже во второй раз. В прошлом году он победил в номинации «Выбор молодого поколения».

Ребята уже выполнили первое задание отборочного этапа. Они написали эссе «Эта память – наша советь», в котором рассмотрели проблему сохранения памяти о события Великой Отечественной войны в современном обществе». Завтра ребята расскажут о своих достижениях в конкурсе визитных карточек, пройдут интеллектуальное тестирование в онлайн-режиме.

8 октября станут известны финалисты конкурса. 12 октября школьники предоставят свои проекты, которые они реализуют в своих общеобразовательных учреждениях. Конкурсанты покажут, как умеют доказывать свою точку зрения на открытой дискуссии. Имя «Ученика года – 2020» объявят 15 октября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *