Главный санитарный врач Курганской области напоминает о мерах профилактики от коронавируса

курган новости

В зоне риска – люди старше 65 лет и те, кто имеет хронические заболевания

Главный санитарный врач Курганской области Григорий Хохлов напоминает жителям, что в регионе действует масочный режим. Маски необходимо носить при посещении общественных мест, а в общественном транспорте необходимо дополнительно надевать перчатки. Сейчас во время роста заболеваемости ОРВИ ответственно отнестись к своему здоровью должны люди 65 лет и старше, те, кто имеет хронические заболевания, так как они находятся в группе риска и тяжело переносят болезнь.

«Выявляется много нарушений, когда люди безразлично относятся к своему здоровью, не надевают маски, перчатки. На территории Курганской области наблюдаются темпы прироста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Среди заболевших за последние две недели 20% составляют люди старше 65 лет. Поэтому я призываю всех жителей Курганской области, особенно тех, кто старше 65 лет, кто имеет хронические заболевания, соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, носить маски и перчатки в транспорте. Обращаюсь к нашим дедушкам и бабушкам: не выходите без надобности из дома, для этого есть родственники, которые могут принести вам продукты», — отметил Григорий Хохлов.

В Курганской области зарегистрировали 4118 случаев COVID-19. В регионе вводят ряд ограничений.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *