Кому положено бесплатное тестирование на COVID-19? 

новости курган

Департамент здравоохранения Курганской области дал разъяснения

Обследование на коронавирусную инфекцию проводят в регионе в соответствии с санитарным законодательством, приказами Министерства здравоохранения РФ. Врач выписывает направление на обязательное бесплатное тестирование на COVID-19 в следующих случаях: 

— у человека подозревают диагноз «внебольничная пневмония», есть признаки острого респираторного вирусного заболевания или гриппа; 

— при плановой госпитализации в стационары; 

— человек отправляется на лечение за пределы Курганской области; 

— в соответствии с предписанием Роспотребнадзора обследуются контактные с заболевшими COVID-19, обследование проводится на 8-10 сутки после контакта. 

«Во всех остальных случаях, если человек сам желает обследоваться на COVID-19, тестирование он может пройти уже не в рамках системы обязательного медицинского страхования, на платной основе, в том числе в частных медицинских организациях», — сообщила первый заместитель директора департамента здравоохранения Курганской области Тамара Иванова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *