Курганец превратил комнату общежития в наркопритон

Полицейские изъяли наркотики и задержали подозреваемого

Новости Курган

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали по подозрению в незаконном обороте наркотиков неработающего 27-летнего курганца, ранее судимого за имущественные преступления.

В кармане его спортивных брюк оперативники обнаружили бумажный сверток с сильнодействующим наркотическим средством синтетического происхождения массой 0,25 граммов. По словам задержанного, он купил запрещенное вещество в интернете для личного употребления.

Кроме того, полицейские установили, что злоумышленник в течение месяца предоставлял своим наркозависимым друзьям свою комнату в общежитии для употребления запрещенных веществ. При обыске оперативники обнаружили три ампулы из-под воды для инъекций и полимерный пакет с остатками синтетических наркотиков. Все вещественные доказательства изъяты.

Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере…» и части 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *