В Кургане подвели итоги военно-патриотических соревнований

Они проводятся «Спутником» для школьников два раза в год

новости курган

В эти выходные на площадке Центра культуры и досуга «Спутник» состоялись четвертые военно-патриотические соревнования памяти генерала Матросова.

В состязаниях встретились четыре команды из школ города и области. Ребята из школы № 24 и школы-интерната № 25 (г. Курган), Введенской школы № 1 и Новосидоровской школы (Кетовский район) соревновались в нескольких этапах: строевая подготовка и строевая песня, сборка-разборка автомата, оказание медицинской помощи, метание гранаты, прохождение полосы препятствий и участие в викторине по основным моментам истории Великой Отечественной войны, которые подготовили для них члены общественной организации «Пограничники Зауралья».

Все команды к этапам готовились заранее. По итогам соревнований первое место заняли ребята из Новосидоровской школы, на втором месте оказалась команда школы № 24, третье место поделили школа-интернат № 25 и Введенская школа.

Организаторами мероприятия выступили «Спутник» и «Пограничники Зауралья», а учредителем – Департамент социальной политики администрации города Кургана.

Военно-патриотические соревнования проходят два раза в год. Следующие состязания состоятся в мае 2021 года и будут посвящены Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *