Администрация Кургана принимает все необходимые меры, чтобы теплоноситель поступил в дома горожан

По состоянию на 19:00 часов 7 октября, в Кургане тепло получали 1828 из 1861 многоквартирных домов.

курган новости

В соответствии с Федеральным законом N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» на Администрацию города Кургана возложены полномочия по принятию мер организационного характера, направленных на обеспечение в пределах муниципального образования теплоснабжения.

В рамках своих полномочий Администрация города Кургана принимает все необходимые меры, чтобы теплоноситель поступил в дома горожан, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Запуск теплоносителя для потребителей второй категории (многоквартирных домов и прочих объектов) начался 28 сентября 2020 года и осуществлялся по графику. По состоянию на 19:00 часов 7 октября, в Кургане тепло получали 1828 из 1861 многоквартирных домов.

В отдельных домах управляющие компании, ТСЖ, ТСН, ЖСК и другие организации, осуществляющие процесс управления домами, продолжают работу по регулировке внутридомовых систем отопления, развоздушиванию стояков.

Решается вопрос по подключению тех домов, которые еще не запущены. На особом контроле остается вопрос подачи тепла в группу домов в первом микрорайоне Заозерного жилого массива.

На регулярной основе в муниципалитете проводятся горячие линии по вопросам запуска тепла и температурного режима в квартирах. Кроме того, по данным вопросам курганцы могут обращаться в приемную Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана по номеру: 42-85-00 (в рабочие дни с 8:30 до 12:00 и с 13:00 до 17:30).

Также сообщения об отсутствии тепла круглосуточно принимаются в ЕДДС (Единой дежурно-диспетчерской службе города Кургана) по номерам: 46-38-26, 0-54 (вызов с городского телефона, оперативный дежурный по вопросам ЖКХ), 45-74-97 (вызов с мобильного телефона, оперативный дежурный по вопросам ЖКХ) и в официальных пабликах Администрации города Кургана в социальных сетях:

— https://vk.com/kurgancityru;

— https://vk.com/dezhurny_kurgan;

— https://www.instagram.com/kurgancityru.

Все поступившие сообщения оперативно передаются для отработки в ДЖКХ. Запуска тепла находится ежедневном контроле Администрации города

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: