Для домов 1-го микрорайона Заозерного проработана альтернативная схема подключения к теплоснабжению

Новости Курган

Решение проблемы находится на особом контроле департамента ЖКХ

Директор департамента ЖКХ Александр Гонцов провел горячую линию по вопросам запуска тепла.

За час позвонили 32 человека.

«Обращались жители 1-го микрорайона, домов по ул. Тельмана, 4, ул. Дзержинского, 38, ул. Савельева, 42, ул. Луначарского, 2, ул. Пролетарская, 82, ул. Гоголя, 60 и 62, ул. К. Маркса, 111, ул. Пушкина, 167, 3 микрорайон, д. 16 и других», — рассказали в пресс-службе администрации города.

Как пояснил Гонцов, для жителей Заозерного проработана альтернативная схема подключения к теплоснабжению: «Сейчас отрабатываются технические моменты. Вопрос находится на особом контроле ДЖКХ».

На ул. Дзержинского, 32 и ул. Гоголя, 64 ведутся аварийно-восстановительные работы. Устраняется аварийная ситуация на ул. Тельмана, 4. Также планируется запустить дом по ул. Луначарского, 2.

В доме по ул. Пушкина, 167, чтобы устранить аварийную ситуацию, необходим доступ в подвал через помещение частной стоматологии. Схожая ситуация и по ул. Кирова, 107 – чтобы устранить порыв, необходимо вскрыть бетонный пол в помещении магазина.

После длительных переговоров с собственником договоренность достигнута, управляющей компании будет предоставлен доступ, чтобы устранить порыв.

Ряд звонков поступил по вопросам температурного режима в квартирах.

К примеру, на отсутствие тепла по стоякам пожаловались жители домов ул. Савельева, 42 , ул. Станционная, 44, ул. Достоевского, 72а и других.

В настоящее время управляющие компании, ТСН, ЖСК продолжают регулировку внутридомовых систем отопления. Все обращения, поступившие по температурному режиму в квартирах, будут отработаны в индивидуальном порядке с организациями, обслуживающими дома, подчеркнул во время горячей линии директор ДЖКХ.

Напомним,  без горячей воды и отопления остаются поликлиника и часть домов в первом микрорайоне Заозерного. Причина — нарушение субподрядчиком ООО «Курганпласт» сроков выполнения работ по перекладке участка тепловой сети на пересечении улиц Мальцева – Фарафонова в рамках строительства улицы Мальцева по проекту, заказчиком которого выступает МКУ «УКС города Кургана».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *