Курганские СОБРовцы отмечают профессиональный праздник

На счету сотрудников спецподразделения сотни успешно проведенных спецопераций

новости курган

8 октября сотрудники специальных отрядов быстрого реагирования (СОБР) Росгвардии отмечают профессиональный праздник.

Читайте также
8 ноября 2019
В Курганской области за последние 20 лет при исполнении служебного долга погибли четыре сотрудника органов внутренних дел

Курганскому СОБР 27 лет. Сотрудники отряда неоднократно выполняли служебно-боевые задачи в Северо-Кавказском регионе, осуществляя сопровождение специальных и оперативных мероприятий.

Первым возглавил отряд подполковник милиции Евгений Викторович Родькин, который погиб в неравной схватке с боевиками в марте 1996 года в одном из населенных пунктов Северного Кавказа. Указом Президента РФ офицеру присвоено звание Героя России (посмертно).

В отряде чтят память кавалеров орденов Мужества — майора милиции Владимира Звонарева, капитана милиции Сергея Достовалова, лейтенанта милиции Константина Максимова, которые удостоены этих наград (посмертно) за выполнение служебно-боевых задач на Северном Кавказе.

В этом году специальным отрядом быстрого реагирования выполнено более 70 спецзаданий, рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *