В Кургане продолжается ремонт больницы скорой медицинской помощи

Отделение ФГС уже готово, работы ведутся в реанимации, оперблоке

новости курган

Как рассказали в департаменте здравоохранения региона, по состоянию на 7 октября 2020 года закончен капитальный ремонт в отделении ФГС (2-й этаж хирургического корпуса). В завершающей стадии — работы по ремонту кровли здания пищеблока и скорой помощи.

Читайте также
14 августа 2020
Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Ведутся работы в отделении реанимации (3-й этаж хирургического корпуса), оперблоке (7-й этаж хирургического корпуса), на 5-м этаже, на пандусе приёмного отделения, в терапевтическом отделении, на кровле здания хирургического корпуса.

Заключаются контракты на оснащение медицинским оборудованием ремонтируемых отделений.

Напомним, больница была построена в 1971 году, масштабного капитального ремонта здесь не было ни разу.

Решение о ремонте медучреждения было принято после визита председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в феврале этого года. Премьер-министр пообещал выделить 200 млн рублей на ремонт курганской БСМП.

Контракт на работы был заключён в конце мая 2020 года, ремонт начался в июне, срок его окончания по договору — декабрь 2020 года, напомнили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *