В Курганской области медучреждения переведены на семидневную рабочую неделю

На пандемию новой коронавирусной инфекции накладывается сезонная эпидемия ОРВИ и гриппа.

новости курган

Читайте также
6 октября 2020
Областной департамент здравоохранения опубликовал режим работы медучреждений

В Курганской области в пять раз увеличилось число вызовов скорой и неотложной помощи. Сообщила исполняющая обязанности заместителя губернатора Лариса Кокорина.

Она обратилась к жителям региона, у которых есть симптомы ОРВИ, с просьбой вызывать врача из поликлиники на дом.

Медучреждения переведены на семидневную рабочую неделю, увеличено число медкабинетов, которые принимают пациентов с симптомами ОРВИ.

«Сейчас наряду с новой коронавирусной инфекцией выросла заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями. Конечно, многие находятся в тревожном состоянии и при подъеме температуры предполагают, что заразились COVID-19. Нужно в первую очередь сохранять спокойствие, обращать внимание и на другие симптомы. Один из основных признаков, указывающих на новую коронавирусную инфекцию, — это резкий подъем температуры и одышка», — сказала исполняющая обязанности заместителя губернатора Лариса Кокорина

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *