Мультфильм курганских детей стал лауреатом кинофестиваля «Первый шаг. Первый кадр»

курган новости

Мультфильм «Собаки – герои войны» занял первое место в одной из номинаций

Курганский ДДТ «Синяя птица» стал лауреатом VII открытого муниципального детского онлайн-кинофестиваля «Первый шаг. Первый кадр» в Ульяновской области

Дети специально для кинофестиваля создал почти двухминутную ленту «Собаки – герои войны». Работа заняла первое место в номинации «Анимационный фильм».

Детский кинофестиваль «Первый шаг. Первый кадр» с 2014 года проходит в городе Инзе Ульяновской области. Но нынешний, седьмой, фестиваль перенести в онлайн-формат из-за пандемии коронавируса. «На него прислали 32 заявки из шести регионов России», – сообщает официальный аккаунт мероприятия «ВКонтакте».

Работы участников оценивали известные кинематографисты: руководитель киностудии «Е-фильм продакшн» Вениамин Корниенко, актеры Ольга Сидорова и Владимир Демидов, и.о. директора областного «УльяновскКинофонда» Сергей Братищев и руководитель «Творческой мастерской визуальной коммуникации» Ярослава Евдокимова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *