В Кургане вновь приостановили действие купон-талонов

курган новости

Для школьников и граждан пожилого возраста

Сегодня на внеочередном заседании Курганской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о временном приостановлении льгот на проезд в общественном транспорте для школьников и лиц пенсионного возраста.

Как пояснил заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко, проект решения разработан в целях предупреждения возникновения и распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих на территории Кургана. Документом предусмотрено, что предоставление льгот на проезд в общественном транспорте будет временно приостановлено: для школьников — на период каникул и организации образовательного процесса с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения, а также для пенсионеров – до принятия соответствующего решения.

«Данное решение продиктовано исключительно требованиями безопасности граждан в условиях развивающейся в регионе ситуации по коронавирусу и сезонному распространению ОРВИ, — пояснил Сергей Герасименко. — Действие приобретенных гражданами купон-талонов не будет отменено. После принятия соответствующего решения о введении их в действие льготные категории граждан вновь смогут ими воспользоваться», — отметил он.

С инициативой рассмотрения данного решения на заседании Курганской городской Думы выступил городской оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Ранее решением областного оперативного штаба с 12 октября по 2 ноября 2020 года для жителей региона старше 65 лет введена обязательная самоизоляция. Также согласно решению областного оперативного штаба курганские школьники уйдут на осенние каникулы. Отдыхать учащиеся будут дольше обычного – три недели.

Напомним, что в марте текущего года на фоне первой волны коронавируса такое решение Дума уже принимала. Льготы пожилым были восстановлены с 1 июля, для школьников — с 1 сентября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *