В Керамзитном озеленили новую общественную территорию

Высажены вязы, тополя, рябины, ивы, яблони, караганы, берёзы и дуб – всего 433 кустарника и 58 деревьев

новости курган

К озеленению новой общественной территории, расположенной около дома № 7 в микрорайоне Керамзитный, присоединились жители микрорайона разных возрастов. Посадка растений проводилась под началом МБУ «КурганЛес».

Высажены вязы, тополя, рябины, ивы, яблони, караганы, берёзы и дуб – всего 433 кустарника и 58 деревьев.

«Микрорайон Керамзитный постепенно преображается. В 2018 году двор возле дома № 5 был благоустроен по проекту «Формирование комфортной городской среды». Здесь заменили асфальт, отремонтировали тротуары и проезжую часть, обновили детскую игровую зону. Нынче рядом с соседним домом на новом общественном месте уже отремонтирована дорожно-тропиночная сеть, сформированы границы для детской и спортивной площадок. Вскоре здесь планируется установить детский игровой комплекс, площадку для воркаута, скамейки и урны», — рассказали в пресс-службе администрации города, отметив, что представители местного ТОС взяли на себя обязательства по уходу за саженцами.

Фото с сайта https://www.kurgan-city.ru/

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *