В Кургане лучшие педагоги получат денежное вознаграждение

городской конкурс «Учитель года – 2019»

Участники конкурса соревновались в четырёх категориях

В Кургане завершился городской конкурс на денежное поощрение педагогических работников и руководителей муниципальных образовательных учреждений по итогам прошедшего учебного года. Конкурс был учрежден в 2017 году по поручению главы города Андрея Потапова и проводится ежегодно. В этом году в нем приняли участие 112 конкурсантов.

Участники соревновались в четырёх категориях: «Руководители образовательных учреждений», «Педагоги начального, основного, среднего общего образования», «Педагоги дополнительного образования» и «Педагоги дошкольного образования», сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

Конкурсанты представили анкеты с указанием педагогического стажа, квалификационной категории, званий и наград, а также документы, подтверждающие высокие результаты их труда. К примеру, баллы насчитывались за победу и призовые места в профессиональных конкурсах, смотрах, выставках, конференциях. Комиссия обращала внимание на участие педагога в инновационной деятельности учреждения, наличие благодарственных писем, ведение наставничества и другие критерии.

Кроме того, учитывались успехи учеников и воспитанников: победы детей в предметных олимпиадах, творческих конкурсах, конференциях, соревнованиях, фестивалях разных уровней. Одним из критериев для педагогов школ стало наличие выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ по обучаемому предмету.

Была определена общая сумма баллов и затем сформирован рейтинг участников. В категории «Руководители образовательных учреждений» 12 победителей, в категории «Педагоги начального, основного, среднего общего образования» — 27 победителей. В категории «Педагоги дошкольного образования» лидерами стали 20 участников, в категории «Педагоги дополнительного образования» — 6 конкурсантов. 65 педагогических работников и руководителей, показавших наилучшие результаты по итогам работы 2019-2020 учебного года, получат денежное поощрение.

Имена победителей конкурса можно посмотреть на сайте Курганского городского ИМЦ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *