В зауральском парламенте призвали оставаться дома

новости курган

К коллегам и жителям региона обратился известный врач-онколог

Сегодня состоялось внеочередное заседание Курганской областной Думы. Его провел председатель регионального парламента Дмитрий Фролов.

В начале заседания депутат, главный врач Курганского областного онкодиспансера Гиви Сепиашвили обратился к коллегам-законодателям с предложением соблюдать все правила повышенной готовности. Он отметил, что на сегодняшний день в городе Кургане и в районах сложилась сложная ситуация с заболеваемостью СOVID–19, на который наслаивается ОРВИ.

— Хочу обратиться к жителям города и области соблюдать все правила, которые рекомендуют доктора, применять все средства индивидуальной защиты – обязательное ношение масок и перчаток, мытье рук и гигиена. Также призываю вас передвигаться только по необходимости. Оставайтесь дома. Та ситуация, которая сложилась сегодня – она контролируемая. Все обратившиеся обязательно получат медицинскую помощь, пусть не в первые часы, но без лечения и медицинской помощи никто не останется, — цитирует Гиви Сепиашвили пресс-служба регионального парламента.

Депутаты приняли региональный закон «О приостановлении действия пункта 8 статьи 3 Закона Курганской области «О дополнительных видах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о порядке и размере выплаты денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), в приемной семье». Законом приостанавливается предоставление мер социальной поддержки, связанных с льготным проездом в общественном транспорте, на период действия в регионе режима повышенной готовности.

Парламентарии также рассмотрели и поддержали проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отнесения лиц, награжденных знаком «Житель осажденного Севастополя», к ветеранам Великой Отечественной войны и установления им правовых гарантий социальной защиты».

Фото с сайта Курганской областной думы

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *