Курганские куклы оправились в Москву

Изделия курганских мастериц будут участвовать во Всероссийской выставке «Кукла в традиционном костюме»

новости курган

В Москве ждут курганских кукол для участия во Всероссийской выставке «Кукла в традиционном костюме» (0+), посвященной 105-летию Государственного Российского Дома народного творчества имени В. Поленова.

В конце августа рукодельницы курганского центра культуры и досуга «Спутник», имеющие звание «Мастер Золотые руки», отправили фото нескольких своих кукольных работ на конкурс в Москву. Компетентное жюри высоко оценило две работы – композиции Марины Тимофеевой «По Кургану мы пройдемся – на вечёрку соберемся» и Татьяны Смирновой «Детский праздник в курганской семье».

В прошлый раз Всероссийская выставка «Кукла в традиционном костюме» проходила пять лет назад, в ней участвовало более 300 мастеров, и от Курганской области на выставке было представлено шесть кукол от трех мастериц.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *