В Кургане появилась еще одна общественная спортплощадка

Жители микрорайона Восточный могут играть в мяч и упражняться на беговой дорожке

новости курган

На месте заброшенного футбольного поля в Восточном микрорайоне Кургана благоустроили современную спортивную площадку. Теперь на пересечении улицы Гагарина и бульвара Мира есть место для спортивных игр и беговая дорожка, сообщила пресс-служба городской администрации.

Площадку для игры в мяч, которая много лет пустовала, засеяли газонной травой, беговую дорожку заасфальтировали. Здесь снова можно проводить матчи и тренировочные встречи команд, бегать, заниматься скандинавской ходьбой и другими видами спорта – площадка открыта для всех.

Благоустройство выполнили по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды на территории города Кургана».

Число спортивных площадок и обновленных спортобъектов в Кургане растет. Недавно начался капитальный ремонт спорткомплекса «Турбинка» — в следующем году здесь откроют региональный Центр единоборств.

Фото: пресс-служба администрации города Кургана

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *