В Кургане выбран ученик года — 2020

«Ученик года - 2019»

Звание завоевал Даниил Хлебовский из школы № 22

В этом году 26 учащихся боролись за победу в городском конкурсе «Ученик года 2020», девизом которого выбрали слова «Кто, если не мы?!».

Состязание впервые проходило в дистанционном формате. В отборочном туре школьники написали сочинение, в котором рассуждали, как сохранить память о Великой Отечественной войне. Они показывали свои знания на интеллектуальном тестировании. Учащиеся презентовали свои достижения в конкурсе визиток.

В итоге в финал вышли семь человек: десятиклассница из гимназии № 32 Елизавета Комарова, одиннадцатиклассник из школы № 22 Даниил Хлебовский, одинадцатиклассник из школы № 43 Алексей Прокопьев, десятиклассник гимназии № 31 Михаил Кочетков, десятиклассница из школы № 11 Яна Стрелецкая, одиннадцатиклассница из школы № 40 Полина Власова, одинадцатиклассник школы № 56 Илья Загребельный.

новости курган

Звание «Ученик года-2020» завоевал Даниил Хлебовский из школы №22

В заключительном этапе конкурсанты презентовали свои проекты. Ребята предложили свои варианты развития и поддержки волонтерского движения, рассказывали о своей патриотической работе. Школьники продемонстрировали свое ораторское мастерство, подготовив выступление на тему «Портрет моего поколения» и поучаствовав в дискуссии о дистанционном образовании.

Во время конкурса проходила акция «Знаешь ли ты Уральский регион?». В ней победили Даниил Емельянов из школы № 48, Софья Найданова из гимназии № 30 и Ангелина Высоких из школы № 50.

Церемония закрытия конкурса «Ученик года-2020» состоялась в формате конференции Zoom. Конкурсантов, педагогов, которые их подготовили, и членов жюри поприветствовал первый заместитель Главы города Кургана Андрей Жижин:

— Я благодарю всех, кто прошел этот путь. Все вы сильные, смелые, настоящие лидеры. Каждый из вас достоин победы! Главные испытания у вас еще впереди. Многим уже в этом году предстоит окончить школу, сдать ЕГЭ, определиться с профессией.Желаю вам, ребята, удачи и новых побед! Благодарю ваших родителей и педагогов. Уверен, опыт, который вы получили на конкурсе, еще не раз поможет вам в жизни!».

В номинации «Творческий полет» победили Анастасия Руковичникова из школы № 7 и Анна Первухина из школы № 26.

В номинации «Многогранность интересов» стал лучшим Константин Кожевников из школы № 20, в номинации «Творчество. Талант. Поиск» — Ангелина Высоких из школы № 50, в номинации «Связь поколений» — Михаил Кочетков из гимназии № 31.

Приз городской организации профсоюзов работников образования и науки РФ в номинации «За научное исследование» достался Софье Быковой из гимназии № 47.

По традиции на городском конкурсе работало детское жюри. Старшеклассники определяли победителя номинации «Выбор молодого поколения». Им стала Полина Власова из школы № 40.

Третье место на конкурсе занял Михаил Кочетков из гимназии № 31. Второе место у Алексея Прокопьева из школы № 43.

Звание «Ученик года — 2020» завоевал Даниил Хлебовский из школы №22.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *