Большинство россиян не хотят работать удаленно

Только четверть опрошенных готовы полностью перейти на дистанционку

новости курган

Сервис Работа.ру провел исследование и выяснил, сколько времени жителям России было бы комфортно работать в дистанционном режиме. В опросе приняли участие более 5300 пользователей сервиса из всех регионов страны.

На вопрос «Сколько времени для вас будет комфортно работать удаленно?» 37% ответили, что нисколько, 20% готовы работать дистанционно не более месяца, 18% — один-три месяца, и только 25% хотели бы работать удаленно всегда.

Главным преимуществом дистанционной работы более половины респондентов (54%) считают экономию времени и денег на дорогу. По мнению 34% опрошенных удаленка помогает снизить риски заразиться коронавирусом. 31% россиян отметили, что при удаленной работе можно самостоятельно распоряжаться своим временем, и 16% указали, что удаленка позволяет больше времени проводить в кругу семьи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *