Тотальный диктант пройдет завтра онлайн

новости курган

Курганцы могут присоединиться к семнадцатичасовому онлайн-марафону и посмотреть спектакль, посвященный космосу

В этом году Тотальный диктант пройдет онлайн 17 октября. Регистрация идет на сайте totaldict.ru.

С 13.00 до 14.00 (время местное) пройдет онлайн-трансляция Тотального диктанта (12+). Вторая часть текста Андрея Геласимова о Циолковском будет прочитана в кинотеатре «Победа» (Новосибирск).

В 14.10 состоится экспресс-разбор второй части Тотального диктанта.

Наталья Милянчук, к.ф.н., доцент кафедры русского языка и литературы ДВФУ, член Филологического совета Тотального диктанта, проведет для участников онлайн-марафона разбор самых сложных мест второй части текста диктанта.

В этом году, как рассказали организаторы, участников и поклонников акции ждет семнадцатичасовой онлайн-марафон от Тотального диктанта и Google Россия, который начнется 17 октября в 7.30 по московскому времени и завершится 18 октября в 00.30 по московскому времени.

«Мы понимаем, что для большинства участников акция будет доступна лишь в онлайн, но хотим сохранить ощущение праздника русского языка, передать масштабы акции и ее значимость для русскоговорящего населения, проживающего в самых разных уголках мира. Поэтому мы в рамках диктанта этого решили провести онлайн-марафон, который объединит внутри себя трансляции для всех часовых зон, лекции лучших экспертов в области филологии, общение с гостями ― друзьями проекта, включения из разных точек мира с приветствиями участникам диктанта и даже спектакль, посвященный основной теме Тотального диктанта этого года ― космосу», – пояснили авторы проекта.

Регистрация на марафон доступна на сайте totaldict.ru.

А по телефону 8-800-333-12-60 работает горячая линия проекта, позвонив на которую любой желающий может получить ответы на вопросы, касающиеся форматов проведения акции, регистрации, узнавания результатов и другого.

Горячая линия будет работать:

— по 5 ноября 2020 года с 9.00 до 19.00 (МСК) по будням и с 11.00 до 19.00 (МСК) по выходным.

— 17 октября, в день Тотального диктанта, операторы будут помогать участникам с 7.00 до 23.00 (МСК).

Помимо телефонной горячей линии эти же волонтеры будут отвечать на запросы, отправленные на электронную почту [email protected]

Звонки на горячую линию с российских номеров бесплатные.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *