18 октября — День работников дорожного хозяйства

С профессиональным праздником всех причастных

Уважаемые работники дорожного хозяйства, ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником.

Хорошее состояние дорог — это комфорт и безопасность наших граждан. От качества главных транспортных артерий региона зависит развитие экономики и социальной сферы Курганской области.

За последние два года мы колоссально увеличили объёмы ремонта и строительства дорог. Новые улицы с тротуарами и освещением появляются не только в областной столице, но и в районных центрах. Приводим в порядок основные межмуниципальные трассы, которые годами не видели ремонта. В том числе участок Глядянское-Звериноголовское, дорогу до Куртамыша и в сторону Целинного района, дорогу Шумиха — Усть-Уйское до Казахстана, Шадринск — Ялуторовск. Дорожники вносят свой вклад не только в строительство, ремонт и обслуживание трасс. Благодаря вашему труду в области становятся комфортными и уютными десятки дворовых территорий, городские набережные из заброшенных пустырей становятся центрами притяжения, любимыми местами отдыха земляков. Регион преображается, и в этом ваша большая заслуга.

Спасибо всем, кто несмотря на сложности, честно выполняет свою работу. Желаю успехов и благополучия во всём, здоровья вам и вашим близким.

Губернатор Курганской области В. М. Шумков.


Уважаемые работники дорожного хозяйства и ветераны отрасли!

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!

Транспортная инфраструктура сегодня имеет огромное значение для социально-экономического развития региона и страны в целом, для повышения качества жизни наших граждан.

Качественно проведенные ремонтные и строительные дорожные работы — это залог комфортного и безопасного автомобильного движения, сохранения жизни и здоровья людей.

Зауральские дорожники участвуют в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в программах благоустройства территорий, активно внедряют новые технологии.

Уверен, что благодаря вашей слаженной работе жители области получат транспортную сеть, соответствующую всем современным стандартам.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в труде и новых достижений!

Председатель Курганской областной Думы Д. В. Фролов.


Уважаемые дорожники и ветераны дорожной отрасли!

От имени Администрации города Кургана и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников дорожной хозяйства!

В последние годы в Кургане выполняются очень масштабные ремонтные работы благодаря участию в национальных проектах, поддержке областного Дорожного фонда, городским программам. Километры обновленных дорог, десятки благоустроенных дворов, преобразившиеся парки и скверы, чистые улицы — это результат работы дорожных предприятий.

Дорожная отрасль города Кургана представлена самыми разными организациями. Крупнейшая из них — МУП «Специализированное дорожное предприятие», где трудится 473 человека, парк техники превышает 200 единиц и постоянно растет. Сотрудники МУП «СДП» выполняют большой объем работ по дорожному ремонту и текущему содержанию дорожной инфраструктуры в областном центре. Помимо муниципального предприятия, на объектах благоустройства и ремонтно-дорожной кампании задействованы и другие курганские подрядчики, а также предприятия из других городов.

Благодарю всех, кто трудится в сфере дорожного хозяйства Кургана, тем самым улучшая качество жизни горожан. Особая признательность — ветеранам отрасли — тем, кто внес неоценимый вклад в развитие дорожного комплекса, кто сегодня передает секреты мастерства новой смене дорожников. Спасибо всем вам за профессионализм и преданность делу. Примите пожелания здоровья, счастья, успехов в новых начинаниях, добра и благополучия!

Глава города Кургана А. Ю. Потапов.


Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства!

От имени Курганской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников дорожного хозяйства!

В современных реалиях модернизация дорожной сети является одним из основных направлений развития экономики. От результатов вашей работы зависит эффективное использование инфраструктуры, бесперебойное сообщение между населенными пунктами, удобство передвижения, как для пешеходов, так и для транспортных потоков.

Приятно наблюдать постепенное обновление в регионе автомагистралей, которые являются необходимой основой для нашей динамично развивающейся территории. Новые дороги отвечают повышенным требованиям безопасности и обладают длительным периодом эксплуатации.

Уважаемые строители, инженеры, проектировщики, ремонтный и обслуживающий персонал, благодаря вашему тяжёлому труду и профессионализму в Кургане появляется обновленное дорожное полотно, строятся транспортные развязки, реконструируются путепроводы. Работники дорожного хозяйства, несмотря на погодные условия, ответственно, добросовестно выполняют свою работу по формированию комфортной городской среды.

Благодарю за плодотворную работу, именно вам по силам выполнение любых возложенных задач. Желаю реализации самых амбициозных планов, стабильности, здоровья и всего самого доброго!

Председатель Курганской городской Думы И. В. Прозоров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *