Бюджет Зауралья исполняется с профицитом

Превышение доходов над расходами — более миллиарда рублей

курган новости

Очередное заседание комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике Курганской областной Думы провел его председатель Марат Исламов. В заседании принял участие председатель регионального парламента Дмитрий Фролов.

Члены комитета заслушали отчет правительства Курганской области об исполнении областного бюджета за январь — июнь 2020 года. Объём поступивших доходов составил 22 млрд 76,1млн рублей. Кассовое исполнение расходов — 20 млрд 865,6 млн рублей. Профицит — 1201,5 млн рублей. Доходы исполнены на 42,5 % к годовым бюджетным назначениям. Налоговые и неналоговые поступления составили 9,5 млрд рублей, что на 601,2 млн рублей выше аналогичного периода прошлого года.

Расходы областного бюджета за январь — июнь 2020 года исполнены на 36,8 % к уточненным годовым бюджетным назначениям, что выше аналогичного периода 2019 года на 1803,3 млн рублей. Расходы производились в условиях экономии с учетом неотложности, целесообразности и реальной необходимости использования принятых расходных обязательств. В первоочередном порядке осуществлялось финансирование заработной платы и социальных выплат, сообщает пресс-служба областной Думы.

В порядке контроля депутаты заслушали информацию о ходе исполнения закона «О налоге на имущество организаций на территории Курганской области». Отмечалось, что с 2016 года налоговая база в отношении отдельных объектов недвижимости, а именно, административно-деловых и торговых центров и помещений в них, определяется исходя из кадастровой стоимости имущества. По состоянию на 1 января 2020 года 475 налогоплательщиков представили налоговую отчетность с суммой налога 71 млн 960 тыс. рублей. Темп снижения начисленной суммы налога составил 98,3 %. На это повлияло уменьшение налоговой базы вследствие оспаривания кадастровой стоимости объекта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *