В 2021 году на развитие здравоохранения планируют выделить почти 858 млрд рублей из федерального бюджета

Это на 16 миллиардов больше, чем в проекте бюджета 2020 года

Новости Курган

При этом государство намерено ежегодно выделять 90 миллиардов рублей на модернизацию фельдшерско-акушерских пунктов и всего первичного звена здравоохранения, сообщила пресс-служба Государственной Думы РФ.

По поручению Президента РФ Владимира Путина ассигнования на лечение детей с тяжелыми редкими заболеваниями в 2021 году составят 60 миллиардов рублей, а к 2023 году — более 68 миллиардов. Вырастут расходы на обеспечение россиян лекарствами — в регионы будут направлять 38,8 миллиардов в год на покупку препаратов для отдельных категорий граждан.

Увеличатся расходы Федерального фонда обязательного медицинского страхования. В следующем году они составят 2,55 триллионов рублей, в 2023 году — 2,8 трлн. На 20 миллионов вырастут затраты на лечение онкологических заболеваний. Фонд предусмотрел также дополнительные расходы на тестирования на COVID-19.

На данный момент субъектам РФ уже выделено 42 миллиардов рублей на дополнительные расходы из-за коронавируса.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *