В Кургане ведётся благоустройство знаковых объектов

Это набережная Тобола, городской сад и ЦПКиО

В понедельник первый заместитель главы Кургана Андрей Жижин в ходе выездного совещания проинспектировал благоустройство набережной реки Тобол, городского сада и ЦПКиО.

На второй очереди набережной в минувшие выходные подрядчик уложил асфальт на верхнем ярусе прогулочной зоны. В районе Кировского пляжа в прибрежную зону завезён песок, установлены детский и спортивный комплексы. Продолжаются работы по монтажу подпорной стенки в районе дома 52 по улице Климова. На отрезке от ул. Климова до гидроузла рабочие укладывают плитку. Рядом с прогулочной зоной выставили бордюры, готовят основание под асфальт. Укладка тротуарной плитки и облицовка гранитом откосов дамбы ведется в настоящее время и на третьей очереди набережной.

новости курган

В ЦПКиО рабочие укладывают плитку в зоне аттракционного комплекса. Установлен забор, выполнено ограждение технологической зоны. Заасфальтирован спуск в парк для маломобильных граждан со стороны улицы Гоголя.

Ведется укладка тротуарной плитки в городском саду – за выходные выложено несколько пешеходных дорожек. Сейчас работы по укладке плитки продолжаются. Также в горсаду подрядчик готовит площадку со стороны входа по ул. К. Маркса под укладку асфальта.

Подводя итоги совещания, Андрей Жижин подчеркнул: контроль за ремонтами и благоустройством объектов, имеющих большое значение для города и горожан, и дальше будет оставаться в зоне пристального внимания. «Сегодня, когда до окончания строительного сезона остается не так много времени, важно подкорректировать работу подрядчиков, указать им на первоочередные задачи. Подготовительная работа проведена большая, остается закончить ее, выполнив ремонты качественно и в срок», — обратил внимание он.

Фото: пресс-служба городской администрации

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *